Профиль ТатПроф

Основное преимущество — это широкое разнообразие возможностей в рамках данной серии, а также огромнейший выбор элементов. Это открывает широкие возможности в реализации самых амбициозных проектов.

Фасады ТАТПРОФ
Фасады ТАТПРОФ

Фасадная серия ТП-50300 имеет 2 варианта конструктивных решений:

В первом (основном) варианте в качестве стоек используются профили ТП-50300, ригелей – профили ТП-50300 и ЭК-50. Крепление ригелей к стойкам осуществляется внахлест. Такое решение позволяет изготавливать витражи в вертикальном и наклонном исполнениях, одно- и двускатные светопрозрачные покрытия за счет гарантированного отвода влаги с ригелей на стойку.

Во втором варианте используются алюминиевые профили ЭК-50, ригели крепятся без нахлеста. Витражи выполняются только в вертикальном исполнении.

На серии ТП-50300 возможно исполнение следующих типов конструкций:

  1. «Холодно-теплый» фасад
    Используется для сплошного остекления зданий, имеющих «теплые» проемы и «холодные» глухие стеновые участки. В местах проемов устанавливаются стеклопакеты, на глухих участках — стекло. Отделение холодных зон от теплых производится при помощи пластикового адаптера и минераловатного утеплителя.
  2. Фасад с двумя уровнями ригелей
    Особенность — чередование по высоте витража разных по ширине ячеек. В данном случае осуществляется влагоотвод с ригеля первого уровня на ригель второго уровня и дальше на стойку.
  3. Структурный фасад
    Данный фасад дает иллюзию сплошного остекления, так как крепления стеклопакетов к алюминиевой подконструкции скрыты. Снаружи отсутствуют прижимы и декоративные крышки.
  4. Полуструктурное остекление
    При таком типе остекления в фиксации одного стеклопакета участвует видимое и скрытое крепление.
  5. Имитация структурного остекления
    Крепление заполнений осуществляется прижимом-крышкой, выступающим от поверхности стеклопакеты всего на 3 мм.

Алюминиевые фасады изготавливаются как в проем, так и навесные. Крепление навесного фасада к стене здания осуществляется при помощи стальных или алюминиевых навесных узлов крепления. В конструкции алюминиевых узлов предусмотрена возможность регулировки по высоте. В витражах ТП-50300 осуществлена возможность установки заполнений большой массы — до 600 кг. В фасадную серию ТП-50300 легко встраиваются конструкции дверей и створок системы «ТАТПРОФ».

Технические характеристики серии ТП-50300:

  • Ширина лицевой поверхности профилей — 50 мм
  • Высота сечения профилей: стоек от 56 до 240 мм, ригелей от 34 до 169 мм
  • Заполнение: глухое и прозрачное, толщиной от 4 до 48 мм.
  • Максимальная масса заполнения до 600кг.
  • Максимальный момент инерции стойки ТП равен 1420 см4; стойки ЭК — 137 см4.
Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.