Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады – это один из последних этапов в строительстве. Все чаще при облицовке зданий и сооружений строители используют композитные алюминиевые кассеты (экраны) и керамический гранит с оригинальным способом крепления. Играя важную роль в формировании эстетического облика здания, тем не менее они защищают утеплитель, подконструкцию и стену от воздействия окружающей среды решения.
Наша компания осуществляет поставку материалов и комплектующих для облицовки здания вентилируемыми фасадами. Также мы можем предложить услуги по проектированию и монтажу. Обеспечит полный цикл работ от начала и до конца.
Навесные вентилируемые фасады являются одним из лучших фасадным решением для российских климатических условий. Имея простую конструкцию, состоящую из фасадных панелей, несущих профилей и, при необходимости, негорючего утеплителя, вентилируемые фасады по всем параметрам представляют собой оптимальную фасадную систему и обладают некоторыми преимуществами по сравнению с другими фасадными системами.

Облицовка керамогранитом Облицовка композитными панелями

Применение вентилируемого фасада:

Мировой строительный рынок основывается на следующих технологических требованиях:
· применение энергосберегающих конструкций;
· индустриальное изготовление конструкций;
· максимально возможное снижение объема работ, связанных с «мокрыми» процессами, особенно на фасадах зданий.
Сочетать перечисленные требования позволяют так называемые вентилируемые фасады. По своему предназначению вентилируемые фасады необходимы для:обеспечения тепловой защиты вновь строящихся зданий и сооружений; приведения тепловой защиты реконструируемых зданий в соответствие с требованиями СНиП II-3-79* «Строительная теплотехника · придания нового современного облика как вновь возводимым зданиям, так и реконструируемым.
Под термином вентилируемый фасад понимается многослойная стена, внутренним слоем которой служит несущая стена из бетона или кирпича. На наружной стороне этого слоя закрепляется теплоизоляция. Далее, на относе, устанавливается защитнодекоративный экран, который на точечных анкерах крепится к внутреннему слою стены. Подобная система позволяет существенно снизить потери тепла зимой и перегрев здания, а, следовательно, расход энергии на кондиционирование – летом.
Взаимное расположение отдельных слоев является оптимальным по следующим причинам: массивный внутренний слой стены является прекрасным аккумулятором, сохраняющим тепло при временных перебоях в системах теплоснабжения зимой и прохладу при отключении кондиционеров летом.
Регулирующую роль внутренний слой играет и при определенном выравнивании скачков температуры в течение суток;
- теплоизоляция расположена, в отличие от традиционных конструкций, наиболее эффективным образом;
- наружный слой защищает расположенные за ним части стены от атмосферных воздействий. Летом он выполняет функцию солнцезащитного экрана, отражающего значительную часть падающего на него теплового потока, а воздушная прослойка служит вентиляционным каналом, через который восходящий поток воздуха уносит избыток тепла. Зимой прослойка способствует удалению водяных паров, мигрирующих из помещения, и тем самым предотвращает увлажнение теплоизоляции. – это один из последних этапов в строительстве. Все чаще при облицовке зданий и сооружений строители используют композитные алюминиевые кассеты (экраны) и керамический гранит с оригинальным способом крепления. Играя важную роль в формировании эстетического облика здания, тем не менее они защищают утеплитель, подконструкцию и стену от воздействия окружающей среды решения.

Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.