Зенитные фонари ALUTECH

Зенитные фонари обеспечивают большую интенсивность освещения, чем окно такого же размера, расположенное в вертикальной стене. Поэтому в современных проектных решениях зданий стали все чаще появляться стеклянные крыши на кровлях — так называемый стеклянный купол. Конструкция состоит из стеклянного купола, светопропускающей части и основания соединения между куполом и кровлей.
При проектировании и оформлении оболочек здания зенитные фонари и светопрозрачные крыши являются центральным элементом. В этой области мы предлагаем проектирование, изготовление монтаж фасадных и светопрозрачных крышных систем на основе алюминиевых систем  Alutech ALT F50 . С их помощью возможна реализация самых инновационных архитектурных концепций форм: арочные, двухскатные, пирамидальные стеклянные крыши.

Двухскатный зенитный фонарь Стеклянная крыша
Зенитные фонари

- это повышенная часть кровли, включающая в себя стеклянные крыши для прохождения дневного света в помещение, которое ограничено только внутренними стенами. Такие фонари бывают различных архитектурных форм (арочные, двухскатные, пирамидальные стеклянные крыши). Конструкция состоит из стеклянного купола (светопропускающей части) и основания (соединения между куполом и кровлей).
Зенитные фонари обеспечивают большую интенсивность освещения, чем окно такого же размера, расположенное в вертикальной стене. Поэтому в современных проектных решениях зданий стали все чаще появляться стеклянные крыши на кровлях — так называемый стеклянный купол.
С точки зрения эстетики кровля с зенитными фонарями выигрывает по сравнению с типовыми плоскими кровлями. основная функция зенитного фонаря как конструктивного элемента кровли – эффективное освещение помещения естественным светом. Поскольку поток света через крышу гораздо интенсивнее и равномернее, световая активность зенитных фонарей в 2-2,5 раза превышает световую активность вертикальных окон. Естественная вентиляция помещений без затрат электроэнергии. В основе этого лежит простой принцип: теплый воздух поднимается наверх и выходит на улицу.
Зенитные фонари с функцией вентиляции предотвращают нагрев здания в летний период от солнечной радиации и попадание в помещение жесткого УФ- излучения при условии специального защитного покрытия (пленки). служат для предотвращения задымления помещений при пожаре, правда при условии, что они правильно смонтированы и действуют как система. Специальные механизмы позволяют в отвести газы, образующиеся при горении, в необходимый момент.

 

Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.