Витражи ALUTECH

Витражи из алюминиевого профиля прочно вошли в нашу жизнь. Еще пятнадцать-двадцать лет назад трудно было представить, что алюминий займет достойное место как конструктивный элемент здания в современном строительстве. Сегодня из алюминиевых профилей выполняются не только окна, двери, перегородки, но и витражи, фасады, малые архитектурные формы на улицах и площадях городов.
Качественные и красивые витражи были и остаются неотъемлемой частью современных зданий и помещений. В условиях холодного климата, применение в витражах трехкамерных профилей с полиамидной термоизолирующей вставкой в сочетании со стеклопакетами различной конфигурации помогает сохранять тепло внутри зданий даже в самую холодную зиму.
Витражи могут использоваться для вертикального остекления как всего здания целиком, так и его части, а также быть элементом таких конструкций как зимние сады. Навесные витражи устанавливаются снаружи здания, а также дают возможность начинать остекление с любого этажа. Конструктивные особенности профильных систем позволяют выполнить повороты витража, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Кроме того, существует возможность включить в конструкцию открывающиеся элементы: окна и двери.
Благодаря сочетаемости профильных систем, современному внешнему виду, практичности и соотношению цены и качества алюминиевые витражи нашли широкое применение при строительстве объектов.
Дополнительным плюсом алюминиевых профилей при витражном остеклении становится и возможность придания им любой формы, а также возможность окрашивания и имитации различных материалов — от камня до дерева.
Необходимость в использовании алюминиевых витражей при остеклении зданий определяется несколькими факторами. Прозрачные витражи не только придают объекту неповторимую форму, реализуя современные дизайн-концепции, современные витражи — это высокая тепло- и звукоизоляция помещений, защита от воздействий внешних погодных условий. Кроме того, их отличает длительный срок использования и неприхотливость в эксплуатации.
Универсальность остекления фасадов с использованием передовых технологий заключается в возможности применения светопрозрачных конструкций как средства реконструкции фасадов зданий, а также в проектировании новых строительных объектов. Такие фасадные элементы как витражи и витрины идеально подходят для остекления фасадов магазинов, торговых центров, ресторанов, кафе.
Профиль алюминиевых витражей имеет меньшую ширину по сравнению с шириной профилей деревянных или пластиковых. Следовательно, витражи из алюминия отличаются легкостью и «воздушностью». Это важно при остеклении больших площадей. Сочетание новейших профильных систем, стекла различных оттенков, элегантной фурнитуры и дополнительных элементов в фасадном и структурном остеклении позволяет превратить витражи зданий в настоящие архитектурные шедевры.
И еще одно немаловажное преимущество — алюминиевые витражи могут быть любых размеров — от самых маленьких до очень и очень больших.
Витражи из алюминия весьма разнообразны по конструкции и дизайну, что позволяет применять их в любом типе строений — от детских садов и производственных зданий до частных квартир и коттеджей. Алюминиевые профили широко применяются при реставрации старых построек, поскольку позволяют имитировать различные стили и материалы.

Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.