Интегрированное окно типа «скрытая створка» с улучшенными теплотехническими характеристиками

Скрытая створка с улучшенной теплоизоляцией
Скрытая створка с улучшенной теплоизоляцией

Предлагаем обновленную конструкцию интегрированного окна типа «скрытая створка» с улучшенными теплотехническими характеристиками и возможностью использования стеклопакетов толщиной до 62 мм.

Ранее на рынок была выведена рамная система с улучшенной теплотехникой ALT W72, в 2011 году в фасадной системе ALT F50 реализована возможность использования энергоэффективных заполнений и предложено новое решение для аквапарков


Скрытая створка с улучшенной теплоизоляцией
Скрытая створка с улучшенной теплоизоляцией

В обновленном решении стеклопакет крепится к створке за среднее стекло, а не за наружное, как в большинстве систем конкурентов. В стеклопакетах основные потери тепла происходят через спейсерную рамку. Использование нового способа приклеивания заполнения позволило разорвать сплошной мостик холода, что, в свою очередь, существенно улучшило теплотехнические характеристики новой скрытой створки.

Кроме того, новый вариант створки обладает более высокими эстетическими качествами. Приклейка наружной камеры стеклопакета позволяет полностью сохранить декоративные свойства внешнего стекла и максимально скрыть профиль створки.

В данной системе предусмотрена возможность использования верхнеподвесного и параллельно-отставного открывания наружу. Для реализации новой «скрытой створки» были пересмотрены существующие решения и введен новый набор позиций.

  1. Профиль рамы AYPC.F50.1208. В новом профиле добавлен прилив для удобной предварительной установки профиля рамы AYPC.F50.1905.
  2. ПВХ-рама AYPC.F50.1905. В новом профиле увеличена до 44 мм установочная в фасад зона, добавлены пазы под установку дистанционного уплотнителя и дополнительного лепесткового уплотнителя FRK133, а также элемент для удобного защелкивания в профиль рамы AYPC.F50.1208.
  3. Рассекательный ПВХ-профиль AYPC.F50.1906. Данный профиль устанавливается по всему периметру створки и защищает торец наружной камеры стеклопакета от ультрафиолетового излучения и проникновения влаги.
  4. Уплотнитель фальца AYPC.F50.1931. Для улучшения теплотехнических характеристик в зону фальца стеклопакета предусмотрена установка нового уплотнителя фальца AYPC.F50.1931.
  5. Дистанционные уплотнители FRK126 – FRK132. Данные уплотнители устанавливаются в паз профиля AYPC.F50.1905 и предназначены для компенсации разницы между шириной ПВХ-профиля и шириной основного стеклопакета в глухой части фасада.
  6. Лепестковый уплотнитель FRK133. Уплотнитель предназначен для снижения проникновения влаги и пыли в пространство между створкой и рамой.
  7. Уплотнительный шнур FRK134. Данный элемент заполняет наружный паз профиля створки и позволяет минимизировать расход силиконовых герметиков при приклейке стеклопакета.
  8. Опорные подкладки под стеклопакет AYPC.F50.1944 и AYPC.F50.1949. Пара подкладок AYPC.F50.1944 устанавливается по низу створки, фиксируется к наружной части профиля створки при помощи саморезов и предназначается для создания опорной поверхности для наружной камеры стеклопакета. В подкладках AYPC.F50.1949 реализован дополнительный наплыв, который выполняет дополнительную страховочную функцию от выпадения стеклопакета.
Введение нового варианта створки позволило значительно улучшить теплотехнические характеристики фасадных окон и получить рекордно низкую теплопроводность профильного узла «фасадная стойка – рама и скрытая створка» на уровне Uf = 1,150 Вт/(м2·°К). На данный момент полученное значение является абсолютно недостижимым для других аналогичных решений, представленных в системах европейских и российских конкурентов.
Основные элементы для обновленного решения по «скрытой створке»
Основные элементы для обновленного решения по «скрытой створке»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш поставщик профиля — АЛЮТЕХ продолжает расширять комплексное предложение по всему спектру систем для изготовления различных видов изделий, соответствующих современным требованиям к ограждающим конструкциям.

 

 

Теплотехнические характеристики узлового решения с обновленной «скрытой створкой»
Теплотехнические характеристики узлового решения с обновленной «скрытой створкой»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.