Зимние сады ALUTECH

Зимний сад представляет собой наиболее сложный вид светопрозрачных конструкций, требующий тщательной проработки и комплексного подхода. Формальным признаком этих конструкций является наличие максимальной площади остекления со всех сторон, обращенных к природе. Такой сад может быть пристроенным к дому, примыкая к нему с одной стороны, а на углу — с двух, или интегрированным в дом (примыкая к нему с трех сторон). Если интегрированные зимние сады планируются еще до постройки дома, то пристраиваемые могут быть спроектированы и установлены в любой момент. Конструкции могут иметь самую разнообразную форму: от прямоугольной до пирамидальной или сферической. При этом предлагаются более 300 цветовых оттенков. Внутреннюю и наружную стороны конструкции можно выполнить в разных цветах, что позволит сделать конструкцию максимально органичной облику дома.

Зимний сад ALUTECH
Зимний сад ALUTECH

 

Зимние сады SCHUCO
Зимние сады Алютех

Основными задачами при проектировании зимнего сада являются обеспечение необходимой тепло- и звукоизоляции с помощью различных вариантов стеклопакетов, вентиляции застойных объемов, отопления, а также отвода внутреннего конденсата при сложных климатических условиях помещения (укрытие над бассейном или оранжерея). Особое внимание следует обратить на используемые стеклопакеты, при грамотном выборе они обеспечат великолепную звукоизоляцию зимнего сада и защиту от «эффекта парника». На кровельных частях необходимо использовать травмобезопасные стеклопакеты или другие виды безопасного заполнения, так как они должны выдерживать большие, часто меняющиеся нагрузки от снега, града, дождя.
Зимние сады могут быть любой формы – это зависит только от вашего вкуса и фантазии. Конструкции зимних садов могут иметь самую разнообразную форму: от прямоугольной до пирамидальной или сферической. Широкая цветовая гамма, возможность использования различных видов остекления, в том числе витражей — все это позволяет создать по настоящему индивидуальный облик вашего зимнего сада.
Зимние сады Алютех из алюминия выглядят легче, ажурнее и эффектнее, чем сооружения из других материалов. Алюминиевые профили обладают высокой огнестойкостью. Они не горят и в течение долгого времени не деформируются даже при прямом воздействии огня. Особенно важно при проектировании соблюдение статического силового расчета с учетом собственного веса конструкции, а также ветровых и снеговых нагрузок.
Зимний сад с алюминиевой оболочкой является очень прочной и надежной конструкцией. Но все же, в случае сочетания неблагоприятных нагрузок с большими размерами зимнего сада, оптимальным решением является комбинирование алюминиевого профиля с несущим металлическим каркасом (наклонные балки, стойки, колонны, фермы).
Инженеры нашей компании в тесном сотрудничестве с дизайнерами и архитекторами создадут оригинальный и технически грамотный проект зимнего сада вашей мечты, а опытные монтажники произведут его профессиональную установку. При изготовлении зимних садов используется высококачественный алюминиевый профиль компании Alutech.
Поскольку в строительной практике довольно часто требуются нестандартные модели, мы предлагаем системы зимних садов и веранд, которые позволят Вам реализовать самые сложные архитектурные формы.

Запись опубликована в рубрике alutorg.ru с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.